Тел.: 8 (351) 721-22-59

Основные сведения:

Дата создания образовательной организации: 11.06.1976 года.

В июле 2001 года ДОУ Детский сад № 36 ОАО «Мечел» был принят в муниципальную собственность города Челябинска. В этом же году детский сад закрылся на капитальный ремонт.
После капитального ремонта детский сад начал функционировать 1 августа 2012 года в новом статусе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 36 г. Челябинска".
Учредитель МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска": Комитет по делам образования города Челябинска
Адрес: ул. Володарского, 14
http:\\chel-edu.ru
Председатель Комитета по делам образования города Челябинска:
Портье Светлана Викторовна
Полномочия собственника имущества, закрепленного за МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска" на праве оперативного управления, осуществляет Администрация города Челябинска в лице Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями г. Челябинска.

Юридический адрес: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д. 20. Тел. (351) 721-22-59

Основное здание: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д.20.

Структурное подразделение: Адрес: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сосновая роща, д. 77, телефон, факс: (351) 721-23-91
http:\\ds36kashtak74.ru
Особенности:
Группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В основном здании функционирует 6 групп:

- группа с 2 - 3 лет (1 младшая группа «Кроха»)

- группы с 3 - 4 лет (2 младшая группа «Полянка»)

- группы с 3 - 4 лет (2 младшая группа «Улыбка»)

- группа с 4 - 5 лет (средние группы «Теремок»)

- группа с 5 - 6 лет (старшая группа «Сказка»)

- группа с 6 – 7 лет (подготовительная к школе группа «Солнышко»)

Общее количество детей – 156 человека

В структурном подразделении функционируют 6 групп компенсирующей направленности:

- группа с 3 - 4 лет ( группа «Теремок»)

- группа с 4 - 5 лет (средняя группа «Сказка»)

- две группы с 5 - 6 лет (старшая группа «Лесовичок», «Полянка»)