Приём в дошкольное учреждение

Спроси специалиста

автономное дошкольного

образовательного учреждения

«Детский сад № 36 г.Челябинска»

сокращенное наименование

МАДОУ «ДС № 36 г. Челябинска

Адрес электронной почты МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска"
основное здание и структурное подразделение
Адрес официального сайта МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска"
основное здание и структурное подразделение
Веб-сайт:http://ds36kashtak74.ru/

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

- места осуществления образовательной деятельности :54013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д.20. и 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сосновая роща, д. 77,
места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - не осуществляется;

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - не осуществляется;

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — не осуществляется;

- места проведения практики — не осуществляется;

- места проведения практической подготовки обучающихся— не осуществляется;

- места проведения государственной итоговой аттестации — не осуществляется.

Основные сведения:

Дата создания образовательной организации: 11.06.1976 года.

В июле 2001 года ДОУ Детский сад № 36 ОАО «Мечел» был принят в муниципальную собственность города Челябинска. В этом же году детский сад закрылся на капитальный ремонт.
После капитального ремонта детский сад начал функционировать 1 августа 2012 года в новом статусе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 36 г. Челябинска".
Учредитель МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска": Комитет по делам образования города Челябинска
Адрес: ул. Володарского, 14
http:\\chel-edu.ru
Председатель Комитета по делам образования города Челябинска:
Портье Светлана Викторовна
Полномочия собственника имущества, закрепленного за МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска" на праве оперативного управления, осуществляет Администрация города Челябинска в лице Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями г. Челябинска.

Юридический адрес: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д. 20. Тел. +7 (351) 225-14-81

Основное здание: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д.20.

Структурное подразделение: Адрес: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сосновая роща, д. 77,

Сайт: ds36kashtak74.ru

Особенности:
Группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В основном здании функционирует 6 групп:

- группа с 1,6 - 3 года (смешанная группа «Полянка»)

- группы с 2 - 3 года (1 младшая группа «Кроха»)

- группы с 3 - 4 года (2 младшая группа «Солнышко»)

- группа с 4 - 5 лет (средняя группа «Улыбка»)

- группа с 5 - 6 лет (старшая группа «Теремок»)

- группа с 6 – 7 лет (подготовительная к школе группа «Сказка»)

Общее количество детей – 157 человек

В структурном подразделении функционируют 6 групп компенсирующей направленности:

- группа с 3 - 5 лет ( группа «Теремок»)

- группа с 4 - 5 лет (средняя группа «Солнышко»)

- две группы с 5 - 6 лет (старшая группа «Сказка», «Рябинка»)