автономное дошкольного

«Детский сад № 36 г.Челябинска»

сокращенное наименование

МАДОУ «ДС № 36 г. Челябинска

Адрес электронной почты МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска"
основное здание и структурное подразделение
Адрес официального сайта МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска"
основное здание и структурное подразделение
Веб-сайт:http://ds36kashtak74.ru/

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

- места осуществления образовательной деятельности :54013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д.20. и 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сосновая роща, д. 77,
места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - не осуществляется;

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - не осуществляется;

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — не осуществляется;

- места проведения практики — не осуществляется;

- места проведения практической подготовки обучающихся— не осуществляется;

- места проведения государственной итоговой аттестации — не осуществляется.

Основные сведения:

Дата создания образовательной организации: 11.06.1976 года.

В июле 2001 года ДОУ Детский сад № 36 ОАО «Мечел» был принят в муниципальную собственность города Челябинска. В этом же году детский сад закрылся на капитальный ремонт.
После капитального ремонта детский сад начал функционировать 1 августа 2012 года в новом статусе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 36 г. Челябинска".

В ноябре 2017 года произошла реорганизация МАДОУ «ДС № 36 г. Челябинска», улица Сахалинская,20, путём присоединения МБДОУ «ДС № 392 г. Челябинска», улица Сосновая Роща,77.
МАДОУ «ДС № 36 г. Челябинска» является с данного времени единым учреждением:
МАДОУ «ДС № 36 г. Челябинска» Каштак ,ул. Сахалинская,20-ОСНОВНОЕ ЗДАНИЕ и
МАДОУ «ДС № 36 г. Челябинска» СП Каштак ,ул. Сосновая Роща, 77-СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ.

Учредитель МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска": Комитет по делам образования города Челябинска
Адрес: ул. Володарского, 14
http:\\chel-edu.ru
Председатель Комитета по делам образования города Челябинска:
Портье Светлана Викторовна
Полномочия собственника имущества, закрепленного за МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска" на праве оперативного управления, осуществляет Администрация города Челябинска в лице Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями г. Челябинска.

Юридический адрес: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д. 20. Тел. +7 (351) 225-14-81

Основное здание: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сахалинская, д.20.

Структурное подразделение: Адрес: 454013, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сосновая роща, д. 77,

Сайт: ds36kashtak74.ru

Особенности:
Группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Численность обучающихся по возрастам на 2023/24 учебный год

В основном здании функционирует 5 групп:

- группа с 1,6 - 3 года (смешанная группа «Кроха»);

- группы с 3 - 4 года (2 младшая группа комбинированной направленности для детей с ЗПР «Улыбка»);

- группа с 4 - 5 лет (средняя группа «Сказка»);

- группа с 5 - 6 лет (старшая группа «Теремок»);

- группа с 6 – 7 лет (подготовительная к школе группа «Солнышко»).

Общее количество детей – 89 человек

В структурном подразделении функционируют 5 групп компенсирующей направленности:

- группа с 4 - 5 лет (средняя группа «Полянка»ТНР);

- две группы с 5 - 6 лет (старшая группа «Сказка», «Рябинка» ТНР);

- две группы с 6 – 7 лет (подготовительная к школе группа «Лесовичок», «Солнышко» ТНР).

Общее количество детей – 66 человек

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска":
МАДОУ "ДС № 36 г. Челябинска" работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота и воскресенье)

Длительность работы Учреждения:
12 часов: с 7.00 часов до 19.00 часов